1)Сколько моль в 32 грамм меди?2)Сколько моль в 12,04 * 1023 атомов ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

Ответ:

1) n=32/36=0,5

2) n=N/Na, где Na - число Авогадро

N-общее число частиц

Na=6,02*10²³ (1/моль)

Тогда:

n=12,04*10²³/ 6,02*10²³ = 2 (моль)