Сколько молекул содержится в порции оксида серы (IV) массой 96г. Пожалуйста с Дано Найти Решение!

30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

Ответ:

S+O2=SO2

n(S)=m/M=96/32=3 моль

n(SО2)=3 моль

m(SO2)=n*M=3*64=192 г