в каких объёмах этиленгликоля (p=1,1 г/мл) и глицерина (p=1,26) содержатся одинаковые массы этих

спиртов? срочно, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Милана.

Ответ:

7,875 мл этиленгликоля и 6,875 мл глицерина

Объяснение:

1,26 - 1,1 = 0,16

V(глицерина) = 1,1/0,16 = 6,875 мл

V(этиленгликоля) = 1,26/0,16 = 7,875 мл