Определите массовую долю кислорода (О) в Сг2О3.


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.

Ответ:

Mr Cr2O3=52*2+16*3=152

W (O3)=48/152=0,31578947368 т.е. (0,3 или 30%)

Объяснение: