Какой объём при нормальных условиях будет занимать 8 г метана CH4?


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

11.2

Объяснение:

n-моль M(CH4)=16

n=m/M

n=8/16

n=0.5

V-объем

n=V/22.4

0.5=V/22.4

V=11.2