Какова процентная концентрация раствора, полученного путем растворения 30 г сахара в 170 г воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

1. Найдем массу полученного раствора:

m(р-ра)=170+30=200 г

2. Найдем массовую долю сахара в нем:

w(сахара)=(30/200)×100%=15%

Ответ: 15%.