Кто решит? Добрать коэффициент ...Fe+...Cl2=..FeCl3 ...NA+...Br2=...NABr ...P+...O2=P2O5

...KCLO3=...KCL+...O2 ...FeCl2+...Cl2=...FeCL3 ...FeBr3+...CL2=...FeCl3+...Br2

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

2Fe+3Cl2=2FeCl3

2NA+Br2=2NABr

4P+5O2=2P2O5

2KCLO3=2KCL+3O2

2FeCl2+Cl2=2FeCL3

2FeBr3+3CL2=2FeCl3+3Br2