Яка маса відповідає 2,5 моль алюміній сульфату Al 2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Ксения.

M (Al2(SO4)3) = 342 г/моль

m = n × M = 2,5 × 342 = 855 г