Вычислите массу 1680 мл этана С2Н6 (н.у.) Буду очень благодарна за ответ))​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Лариса.

Відповідь:

Пояснення:

n(C2H6) = V( С2Н6) / Vm = 1,680 л / 22,4 л/моль =0,075 моль

m( С2Н6) - n( С2Н6) * Mr( С2Н6) = 0,075 * 30 г/моль = 2,25 г