Mg-Mgo-MgCl2-Mg(OH)2-MgSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.

1. 2Mg+O2=2MgO

2. MgO+2HCl=MgCl2+H2O

3. MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl

4. Mg(OH)2+H2SO4=2H2O+MgSO4