Один острый угол прямоугольного треугольника равен на 32 больше другого найдите больший острый угол​


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Объяснение:

Сумма углов = 180 градусам

Один из улов = 90 градусам, так как треугольник прямоугольный.

Пусть х - неизвестный угол

х+х+32=180-90

2х+32=90

2х=58

х=29 градусов

больший угол = 61 градусу

ответ верен, т. к. острый угол больше 0 но меньше 90