Укажите массу 3,01 •10^24 атомов Цинка​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

n(zn)=N(zn)/Na=3.01*10^24/6.02*10^23=5 моль

m(zn)=n(zn)*M(zn)=5*65.4=327 г