Определение массовой доли растворенного вещества. (файл прикреплен); масса соли (CuSO4) 5 г, масса

воды 50 г. Рассчитать массовую долю растворенного вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Саша.

Объяснение:

m(р-ра)=m(в-ва)+m(р-ля)=5+50=55 г

W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра). *100%= 5/55. *100%=20%