Осуществите превращения по схеме NH4Cl-->NH3-->N2-->NO-->NO2-->HNO3-->H2SiO3


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O

4NH3+3O2=2N2+6H2O

N2+O2=2NO

2NO+O2=2NO2

4NO2+2H2O+O2=4HNO3

2HNO3+Na2SiO3=2NaNO3+H2SiO3

Отвечает Фугаев Рома.

Ответ:

Вот, тут все правильно

Объяснение:

Пожалуйста