Дано Масса соли=50 го Объём воды 150 мл Найти массовую долю соли


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Ответ:

Ответ: 25%

Объяснение:

w(соли) = m(соли)÷m(p-pa)

w(соли) = m(соли)÷m(p-pa)m(p-pa) = m(воды)+m(соли) = 50+150 = 200г

w(соли) = m(соли)÷m(p-pa)m(p-pa) = m(воды)+m(соли) = 50+150 = 200гw(соли) = 50÷200 = 0,25*100% = 25%

Отвечает Арефьев Александр.

Ответ:25%

Объяснение:

m(р.в. соли) = 50г

V (Н2О)=150мл

Найти:

ω(р.в.соли) -?  

Решение:

ρ = m/V   ρ(Н2О)=1г/мл      

m=V* ρ  

m(H2O)= 150мл*1г/мл= 150г

m р-ра= m р.в-ва+ m растворителя(H2O)

m р-ра=50г+150г=200г

Mассовая доля растворенного вещества = Mассе растворенного вещества / Масса раствора *100%          

ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%    

ω(р.в)=50/200г*100%=25%

Ответ: 25%