ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!( Вычисли, сколько литров (н. у.) азота могут прореагировать с 0,24 моль

калия. Вычисляй с точностью до трёх знаков после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.

Ответ:

0.896 литров

Объяснение:

6K+N2=2K3N

n(N2)=1/6n(K)=0.04

V(N2)=22.4*0.04=0.896