В 100 мл воды добавили 0,25 моль пероксида водорода. Определите массовую долю пероксида водорода в

полученном растворе. Ответ выразите в процентах, с точностью до десятых (например, 12,2).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

13.6%

Объяснение:

m(H2O)=V*1Г/Моль=100г

M(H2O2)=Ar(H)*2+Ar(O)*2=2+32=34Г/Моль

m(H2O2)=υ*M=34*0.25=8.5Г

m(Раствора)=100г+8,5г=108,5г

W(H2O2)=m(Раствора)/m(H2O2)=108.5/8.5=13.6%