Вычисли, какая масса цинка потребуется для реакции с 0,24 моль кислорода. Введи ответ с точностью

до двух знаков после запятой. Ответ: m(Zn)= г.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.

Ответ: Количество вещества цинка будет равняться в 2 раза больше количеству вещества кислорода = 0,24*2=0,48 моль.

Масса цинка равна= 65*0,48=31,20 г