К 250г 10%-ного раствора соли добавили 20г соли. вычислите массовую долю соли в новом растворе.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречихо Кирилл.

m раствора 2 = 250+20 = 270 грамм

m соли в 1 растворе = 0,1*250 = 25 грамм

m соли после добавления =20+25 = 45 грамм

w нового раствора = 45/270 = 0,166 = 16,6%