В 80 г воды растворили 10 г соды. Найдите массовую долю растворенного вещества в полученном

растворе. дам много балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:

m(p-pa) = 80 г + 10 г = 90 г

w(соды) = 10 г/90 г = 0,111111 или 11,11%