ПОМОГИТЕ рассчитайте какое количество воды понадобится для приготовления 5% раствора соли массой

500г

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

mcоли = W*mp-pa :100%= 5% *500г:100%= 25г

mH2O= mp-pa- mcоли= 500г-25г = 475г

Ответ: Надо взять 25г соли и 475г воды, чтобы приготовить 500г 5% раствора соли.

Объяснение: