Допишите уравнения реакций: 2) Na2CO3 + HCl = 3) Zn + CuSO4 = 4) MgCl2 + KOH = 5) AgNO3 + KCl =

Химические свойства солей. 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.

Ответ:2) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

3) Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu

4) MgCl2 + 2KOH = 2KCl + Mg(OH)2

5) AgNO3 + KCl =AgCl + KNO3

Химические свойства солей:

1) растворимые соли реагируют со щелочами, если образуется осадок

2) соли реагируют с кислотами, если образуется осадок или выделяется газ. 3) соли реагируют с металлами, если активный металл вытесняет менее активный из раствора соли. 4) соли реагируют с солями, если образуется осадок 5) твердые соли разлагаются на соответствующие оксиды

Объяснение: