HeSO4+Fe=H2SO4+Al(OH3)=H2SO4+CuO=H2SO4+CaCO3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Холомина Диана.

Ответ:

3HeSO4+2Fe=Fe2(SO4)3+3He

H2SO4+Al(OH)3=Al2(SO4)3+H2O(Коэффициент хз)

H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

H2SO4+CaCO3=CaSO4+H2CO3

___________________

Ну вроде так

Отвечает Бондаренко Михайло.

Ответ:

H₂SO₄ + Fe → FeSO₄ + H₂↑

3H₂SO₄ + 2Al(OH)₃ → Al₂(SO₄)₃ + 6H₂O

H₂SO₄ + CuO → CuSO₄ + H₂O

H₂SO₄ + CaCO₃ → CO₂↑ + H₂O + CaSO₄

Объяснение:

1) Кислота + металл → соль + водород

! Металл в "Электрохимическом ряду напряжения металлов" должен стоять до водорода (H₂)

H₂SO₄ + Fe → FeSO₄ + H₂↑

2) Кислота + основание → соль + вода

3H₂SO₄ + 2Al(OH)₃ → Al₂(SO₄)₃ + 6H₂O

3) Кислота + основный оксид → соль + вода

H₂SO₄ + CuO → CuSO₄ + H₂O

4) Кислота + соль → новая кислота + новая соль

! Должен образовываться осадок или газ

H₂SO₄ + CaCO₃ → CO₂↑ + H₂O + CaSO₄

(H₂CO₃ разлагается на CO₂↑ и H₂O)