Помогите пожалуйста Гидроксид кальция взаимодействует как с раствором(сульфат калия, хлорида

серебра, сероводородной кислоты),так и с оксидом(азот(1), азот(3), натрия) с образованием соли и воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Ca(OH)2 + H2S = CaS + 2H2O

Ca(OH)2 + N2O3 = Ca(NO2)2 + H2O