Напишіть можливі реакції: CaO,P2O5,Na2O,H2SO4,CuCo3,NaOH,HCl.


Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Ruzanna.

(CaO+H2SO4)=CaSO4+H2O(CaO+CuCo3)CaCO3+CuO
(NaOH+HCl)=NaCI+H2O(Na2O+H2SO4)=Na2SO4

(2HCl+CaO)=CaCl2+H2O