Расставьте коэффициенты и определите типы реакций 1) Zn+ 2H2O >Zn(OH)2+ H2 2) K+HCI> KCI

+H2 3) Al2O2+H2SO4 > Al2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Алексей.

1) Zn+2H2O=Zn(OH)2+H2 -замещение

2) 2K+2HCl=2KCl+H2- замещение

3) Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O-обмен