Определите массу воды в 10% растворе 250г хлорида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

Ответ:

225г

Объяснение:

По определению массовой доли m(NaCl) =250*0.1 = 25г

Поскольку в растворе только вода и соль

m(H2O) = m(раствор) - m(NaCl) = 225г