Вычислите массу сульфида калия K2S, содержащегося в растворе объёмом 400 мл, если его молярная

концентрация 2 моль/л

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

1) V = 400 мл = 0,4 л

  См = 2 моль/л

2) Находим молярную массу сульфида калия:

М(K₂S) = 2*39 + 32 = 110 г/моль

m(K₂S) = Cм*М*V = 2*110*0,4 = 88 г