Осуществить цепочку поевращенийMg-MgO-MgSO4-Mg(OH)2-MgCl2-Mg(NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.

Ответ:

1) 2Mg + O2 = 2MgO

2) MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

3) MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4

4) Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

5) MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2AgCl