ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 2. Определить среду и значение РH следующих солей: нитрата лития,сульфата

магния, бромида алюминия.3. Определить сумму коэффициентов в уравнении реакцииa) между гидроксидом кальция и соляной кислотой.б) между нитратом серебра и бромидом магния.в) между сульфатом калияи хлоридом натрия.4. Проставить степени окисления и определить окислитель ивосстановитель, составить электронный баланс в реакциях:a) Na+ H2SO = Na2SO4 + H2S + H2Oб) P + HNO3 = H3PO4 + NO2 + H2O5. Решить задачу: Определить массу хлорида магния, получившегося привзаимодействии 220 грамма гидроксида магния с соляной кислотой. Выходпродукта составляет 86 процентов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ирина.

Ответ:

5

Объяснение:

Mg+2HCl=MgCl2+H2

220------------X=

24-------------95

X=220*95/24=

870,8------------------------------100%

X--------------------------------85%

X=870,8*85/100=740,18