CO2→ N2CO3→CaCo3→Ca(OH)2Помогите пожалуйста)!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

1) CO₂ + Na₂O = Na₂CO₃

2) Na₂CO₃ + CaCl₂ = CaCO₃↓ + 2NaCl

3) CaCO₃ → CaO + CO₂↑

4) CaO + H₂O = Ca(OH)₂

Отвечает Исмагилова Карина.

Ответ:

С + O2 = CO2 (горение угля при избытке кислорода)

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

Na2CO3 = Na2O + CO2 (р-ция разложения при высокой температуре при нагревании)

CaO + CO2 = CaCO3

CaCO3 = CaO + CO2 (р-ция разложения при высокой температуре при нагревании)

СaO + H2O = Ca(OH)2 - гашение извести