Помогите пожалуйста Рассчитайте относительные молекулярные массыMr(6Al2O3)= Mr(3CaCO3)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Изгагин Андрей.

Ответ:

Mr(6Al2O3)=6*Mr(Al2O3)=6*(2Mr(Al)+3Mr(O))=6*(2*27+3*16)=612г/моль

Mr(3CaCO3)=3*Mr(CaCO3)=3*(Mr(Ca)+Mr(C)+3Mr(O))=3*(40+12+3*16)=300г/моль

Объяснение: