По ТХУ горения натрия в хлоре 2Na+Cl2=2NaCl+819 кДж рассчитайте, какая масса натрия сгорела, если

выделилось 41 кДж тепловой энергии Дам 30 баллов!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вороновський Валерій.

Ответ:

2 моль Na - 819 кДж, х моль - 41 кдЖ.

Х = 82\819= 0,1 моль. m (Na) = V*n = 40*0,1 = 4 г

Объяснение: