Расчитай молярную массу вещества ,если 15 моль этого вещества имеют массу 270 грамм ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярокова Александра.

M - молярная масса вещества (в граммах)

m - масса вещества (в граммах)

v - количество вещества (в молях)

M = m/v = 270/15 = 18 (г/моль)

Ответ:18 г/моль