Рассчитайте объем водорода(н.у.) необходимый для получения 14гр железа из Fe3O4​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.

fe3o4+3h2=2fe+3h2o

m(fe)=14 г

n(fe)= 14/56=0.25 моль

=> n(h2)=0.375 моль по реакции

V(h2)= 0.375*22.4=8.4 дм3