Вычислите массовую долю раствора, приготовленого из 60 г воды и 4 г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.

Ответ:

62%

Объяснение:

Дано:

m(H2O) = 60 г

m(соли) = 4 г

Найти:

ω(соли)-?

Решение:

m(р-ра)= 60+4= 64 г

ω(соли)= \frac{4}{64}×100%=0,62×100%= 62%