Раствор, объёмом 200 мл, содержит гидроксид калия КОН массой 1,12 г. Определить молярную

концентрацию этого раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Ярослав.

Ответ:

масса KOH =56

1.12÷56=0.02

0.02×1000=20

20÷200=0.1

молярность равно = 0.1М