Здійснити перетворення: цинк - цинк оксид - цинк нітрат - цинк гідроксид - цинк оксид - цинк

сульфат - барій сульфат

Ответы на вопрос

Отвечает Басалаєва Ірина.

1) 2Zn + O₂ t° 2ZnO

2) ZnO + 2HNO = Zn(NO₃) + H₂O

3) Zn(NO₃) + 2KOH(недост) = Zn(OH) + 2KNO₃

4) Zn(OH) t° ZnO + H₂O

5) ZnO + SO₃ = ZnSO

6) ZnSO₄ + BaCl₂ = BaSO₄ + ZnCl₂