СРОЧНО!!! Решить задачу. Вычислить количество вещества и число молекул 6,4 грамма сульфата меди

(||)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.

v=6,4г : 64 г/моль=0,1 моль. количество вещества меди составляет 0,1 моль. Для того чтобыузнать количество надо массу разделить на молярную массу меди тоисть 6.4/63.5=0.1 моль.

Отвечает Степанков Дмитрий.

Ответ:

0,04 моль, 2,408*10^22

Объяснение:

Дано:

m(CuSO4)=6,4 г

Найти:

n(CuSO4)-?

N(CuSO4)-?

Решение:

n=m/M

M(CuSO4)=64+32+64=160 г/моль

n(CuSO4)=6,4 г/160 г/моль=0,04 моль

n=N/Na; N=n*Na

N(CuSO4)=0,04 моль*6,02*10^23 моль^-1=0,2408*10^23=2,408*10^22