Решите химические примеры тема относительная моликулярная масса и все цифры должны писаца в незу

примеры 1)P2 O5 2)Mg Cl2. 3)H2 CO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Ксения.

Ответ:

Mr(P₂O₅) = 31·2 +16·5 = 142

Mr(MgCl₂) =  24 +35,5·2 = 95

Mr(H₂CO₃) = 1·2+12+16·3= 62

Объяснение: