Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения:

Zn-->Zn(OH)2-->H2-->NH3-->NH4OH​

Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.

Ответ:

1)Zn+ H2O=ZnO+H2

ZnO+H2O=Zn(OH)2

2) Zn(OH)2+ NaOH= NaZnO2+ H2

3)3H2+ N2= 2NH3

4)NH3+ H2O= NH4OH