Зробити перетворення генетичних зв,язків Zn----ZnO----ZnSO4----Zn(OH)2----ZnCl2

Ba----BaO---Ba(OH)2----Ba(NO3)2----BaSO4 срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:

1) 1.2Zn+O2=2ZnO

2. ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

3.ZnSO4+LiOH=Zn(OH)2+Li2SO4

4.Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O

2) 2Ba+O2=2BaO

BaO+LiOH=Ba(OH)2+H2O

Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O

Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3

Удачи