Допишите уравнения реакций в молекулярном виде. Составьте ионные уравнения этой реакций. а) К2CO3

+ HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Ира.

Ответ:

Ответ ниже надеюсь что помог)

Объяснение:

А)K2CO3+2HNO3 = 2KNO3 + H2O + CO2

2K(+) + CO3(-) + H(+) + 2NO3(-) = 2K(+) + 2NO3(-) + H2O + CO2

CO3(-) + H(+) = H2O + CO2