СРООЧНОО ПЖ ПОМОГИТЕ МНЕЕЕЕ ХИМИЯ Рассчитайте массовую долю углерода C8H18! Ответ округляется до

2 знаков после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Чухнин Алексей.

Ответ:

1) Брутто-формула октана C8H18, M(C8H18)=12*8+18*1=110 г/моль, M(C)=12*8=92 г/моль, w(C)=(92/110)*100%=83,6%;

2) Брутто-формула ацетилена C2H2, M(C2H2)=12*2+1*2=26 г/моль, M(C)=12*2=24 г/моль, w(C)=(24/26)*100%=91,7%;

Ответ: масс. доли 91,7% и 83,6% соответственно

Короче было очень тяжело но вроде правильно

Удачи тебе...

Объяснение: