В составе 0,25 моли алкана содержится 9,03*10^23 атомов. найдите название алкана


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ: Гексан

Объяснение:

0.25 моль - 9.03*10^23

1 моль - x

X= 9.03*10^23/0.25=36.12*10^23

X делим на число Авогадро и получаем: 36.12*10^23/6*10^23=6

Приблизительно 6 атомов.

6 атомов углерода имеет алкан гексан.