Найдите объём оксида серы четыре который образуется при сжигании 36кг серы Прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

Объяснение:

S+O2=SO2

n(S)=m/Mr=36/32=1,125( если в условии граммы, если кг, то вместо 36 будет 36000, но это странно)

Пропорция Х/1=1.125/1, Х=1.125

V(SO2)=1.125*22,4=25,2л