Сумма коэффициентов в сокращенном ионном уравнении реакции Fe(OH)₃ + 3HNO₃ → Fe(NO₃)₃ +3H₂O равна

а)4 б)3 в)8 г)6

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Лиза.

Ответ:

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3) + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) + 3NO3(-) = Fe(3+) + 3NO3(-) + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) = Fe(3+) + 3H2O

Сума всіх коефіцієнтів : 8