Знайдіть масову частку Сульфуру (%) в сульфур(ІV) оксиді. Срочно!!!!!!!!!!!!! даю 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Годаева Диана.

Ответ:

Объяснение:

SO2

Mr(SO2)=Ar(S) + 2×Ar(O) =32 + 2×16 = 64

ω(S) = Ar(S) / Mr(SO2) = 32/64 =0,5, або 50%

Відповідь: 50%