3. Напишите и приравняйте уравнения реакций, которые можно использовать для установления

генетической связи между следующими неорганическими соединениями: a) K - K20 + KOH - KCI. Срочнааа пжпжпжп!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Машка.

1) 4K + O2 = 2K2O

2) K2O + H2O = 2KOH

3) KOH + HCl = KCl + H2O