Рассчитать количество эквивалентных магния в 1 моль его оксида.


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Александра.

Ответ:

Mg:O = 60/24:39.2/16= 2.5:2.45 =1:1 Формула MgO Э(MgO) = M(MgO)/[n(Mg)*валентность(Mg)] Э(MgO) = 40 г/моль/(1*2)=20 г/моль Ответ: Э(MgO) = 20 г/моль.

Объяснение: